Более 14 500 саженцев высадили на общественных территориях Шебекинского округа в 2025 году

2 декабря 2025, 16:33

Более 14 500 саженцев высадили на общественных территориях Шебекинского округа в 2025 году

Мероприятия по озеленению проводят в рамках комплексной программы благоустройства на территории муниципалитета.

На территории Шебекинского округа в 2025 году высажено порядка 14 750 саженцев древесно-кустарниковых пород. В перечень высаженных растений вошли клён остролистный, дуб черешчатый, сосна обыкновенная, рябина, красный дуб, алыча, акация, берёза, а также различные виды декоративных кустарников. Породы хорошо адаптированы к местным условиям.

Мероприятия направлены на благоустройство общественных пространств. Новые насаждения появились в парках, скверах, аллеях, а также на территориях, прилегающих к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru