Для учеников медицинских классов Шебекинского округа прошла традиционная медицинская суббота

2 декабря 2025, 13:08

Для учеников медицинских классов Шебекинского округа прошла традиционная медицинская суббота. Прошла она на базе НИУ БелГУ.

На прошлой неделе в субботу кафедра анатомии и гистологии НИУ БелГУ встретила наших юных медиков. Одиннадцатиклассники изучали строение и особенности функционирования человеческого организма. Специалисты познакомили учеников с основами анатомии и гистологии, будущие медики освоили базовые методы исследования тканей и органов. Им была предоставлена уникальная возможность поработать с препаратом тела человека и изучить структуры клеток и тканей, увидеть своими глазами, как устроены органы и системы нашего тела.

Университетские субботы помогают школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии, подготовиться к экзаменам и почувствовать себя полноценным студентом.

Больше новостей на News-belgorod.ru