Грайворонских многодетных мам наградили почётным знаком «Материнская слава»

2 декабря 2025, 09:34

Грайворонских многодетных мам наградили почётным знаком Материнская слава

В историко-краеведческом музее состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню матери. Глава муниципалитета Дмитрий Панков, благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и депутат Белгородской областной Думы восьмого созыва Ольга Устинова поздравили многодетных мам округа и вручили им заслуженные награды.

Почётного знака Белгородской области Материнская слава III степени удостоены Наталья Анохина, Екатерина Горборукова, Ольга Пилюгина, Наталья Филипенко и Анастасия Чекунова. В семьях этих замечательных женщин растут по трое детей, и каждую из них можно по праву назвать опорой и гордостью родного края.

Мама первое и главное слово в жизни каждого человека. А многодетная мама пример великого труда и безграничной любви, умноженной втрое, вчетверо, впятеро, подчеркнул Дмитрий Панков.

В этот день глава муниципалитета также вручил Светлане Пономаренко удостоверение регионального представителя общероссийской общественной организации Совет Матерей в Белгородской области.

Поздравляем наших землячек с высокой наградой! Благодарим за труд, заботу и достойное воспитание детей. Ваше материнское сердце, терпение и самопожертвование делают мир добрее и светлее.

Больше новостей на News-belgorod.ru