Во Дворце спорта имени А. Невского прошло торжественное открытие Чемпионата и Первенства Белгородской области по армейскому рукопашному бою
Во Дворце спорта имени А. Невского прошло торжественное открытие Чемпионата и Первенства Белгородской области по армейскому рукопашному бою.
Соревнования были посвящены памяти героев, погибших при защите Отечества. Участие приняли спортсмены из 13 команд региона, среди которых три команды из Старого Оскола: спортивный клуб Молот, СШОР им. А. Невского и школа единоборств Файтер.
С напутственными словами выступили известные личности: герой Российской Федерации, почётный гражданин Андрей Богатов; герой Российской Федерации, руководитель Белгородского отделения организации ветеранов Боевое братство Вячеслав Воробьев; депутат Белгородской областной Думы Владимир Ващенко; заместитель начальника департамента по социальному развитию Михаил Глеков и организатор соревнований, президент Федерации армейского рукопашного боя Сергей Зенов.
Церемонию украсили выступления вокального ансамбля Велия и клуба военно-тактических игр Казарла. Участники клуба продемонстрировали виртуозное владение холодным оружием под музыку композиции Русский мир, что напомнило гостям о славных воинских традициях.