В Белгородской области продолжается работа по обеспечению безопасности на дорогах в условиях отключения уличного освещения

1 декабря 2025, 11:38

В Белгородской области продолжается работа по обеспечению безопасности на дорогах в условиях отключения уличного освещения

Сейчас на улицах работают более 250 волонтёров, белгородцы получили уже почти 12 тыс. световозвращающих повязок и более 4 тыс. брелоков. Специалисты продолжают наносить световозвращающую краску по запросу.

Перед нами стоит задача использование светоотражающих элементов каждым ребёнком. Понимаем, что добиться высокого результата можно только во взаимодействии с родителями. Они пример безопасного поведения, отмечает замгубернатора министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

В областной столице вводят дополнительные меры для обеспечения безопасности школьников. Подробнее о них на слайде

Также Вячеслав Гладков поручил включать освещение в Белгороде рядом с пешеходными переходами. Полностью восстановить освещение в областной столице в тёмное время суток сейчас нет возможности, однако губернатор поручил, чтобы министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко и мэр Белгорода Валентин Демидов еженедельно докладывали о том, сколько пешеходных переходов освещено.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru