В Белгороде прошёл первый турнир «Фиджитал-ГТО»

29 ноября 2025, 18:12

В Белгороде прошёл первый турнир Фиджитал-ГТО

В чём суть таких соревнований?

Участники выполняют классические нормативы из комплекса ГТО наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину, отжимания и подъём туловища, а свои координацию и ловкость спортсмены испытывают уже в зоне виртуальной реальности.

Наши спортсмены являются чемпионами различных турниров по ГТО. Сейчас появилась замечательная возможность продемонстрировать свои навыки и в виртуальном мире. Поэтому данное направление набирает стремительно обороты, отмечает руководитель управления по физической культуре и спорту г. Белгорода Сергей Алиев.

На новом необычном турнире побывал и наш корреспондент

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru