Шебекинским школьникам показали, как оказывать первую помощь

Шебекинским школьникам показали, как оказывать первую помощь.

Тренировки проводят опытные специалисты. Их задача – не просто рассказать, а отточить до автоматизма жизненно важные навыки. На занятии отрабатывают остановку кровотечения, проведение сердечно-лёгочной реанимации и фиксацию пострадавшего в правильном положении. Всё по строгому алгоритму – сначала оценить обстановку и обеспечить собственную безопасность, затем вызвать скорую и только после этого приступать к спасению. В завершении каждый ученик получил сертификат и подарок.

Подробнее – в репортаже ГТРК Белгород.

Источник: Telegram-канал "Шебекинский городской округ"

Важно

  • 19:03ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 18:57.// РСЧС Белгородская область
    19:03
  • 18:51РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 18:47. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    18:51

Топ

Лента новостей