Шебекинским школьникам показали, как оказывать первую помощь

26 ноября 2025, 17:48

Шебекинским школьникам показали, как оказывать первую помощь.

Тренировки проводят опытные специалисты. Их задача не просто рассказать, а отточить до автоматизма жизненно важные навыки. На занятии отрабатывают остановку кровотечения, проведение сердечно-лёгочной реанимации и фиксацию пострадавшего в правильном положении. Всё по строгому алгоритму сначала оценить обстановку и обеспечить собственную безопасность, затем вызвать скорую и только после этого приступать к спасению. В завершении каждый ученик получил сертификат и подарок.

Подробнее в репортаже ГТРК Белгород.

Больше новостей на News-belgorod.ru