Андрей Медведев: Коллеги совершенно правы.. Дальнобойными ракетами западного производства уже били и по Крыму, и Крымскому мосту, и Белгородчине. И не в них совершенно проблема

Коллеги совершенно правы.

Дальнобойными ракетами западного производства уже били и по Крыму, и Крымскому мосту, и Белгородчине. И не в них совершенно проблема.

Традиционно, так уж показывает нам российская история, внешний враг для страны не такая проблема, как наша собственная безответственность и бюрократия. Помните, не так давно выяснилось, что защита на НПЗ не была установлена, потому что это противоречит пожарной безопасности и влечёт за собой штрафы и предписания.

Это на третий-то год войны.

То есть люди так и не поняли, что тыла у нас нет. Вообще нет. И защита промышленных объектов от тихоходных (!) БПЛА, общая координация действий в регионах, это важнейшая задача. Даже если об этом публично не говорят.

Отсутствие защиты или решений в том или ином регионе, это точно не происки ЦРУ или МИ6. Это то самое "авось пронесет", и нежелание доложить наверх объективную информацию, и для нашей страны это куда опаснее происков врага.

То есть, в тех регионах, где руководство совершенно неоднозначно взяло на себя ответственность за организацию защиты от ударов, провело координацию с бизнесом, силовыми структурами, результат понятен. Регионы обмениваются опытом на горизонтальном уровне и находят наиболее эффективные решения. Ну а там, где решили подождать чего-то, возможно погоды у моря, возможно жареного петуха, там тоже есть результат. И тоже логичный.

Этот вообще, конечно, абсурд, что обычный дядька в Дагестане сбивает украиский дрон из Сайги, а при этом мобильный группы ПВО по сей день в иных регионах не созданы, потому что кто-то сомневатся в их эффективности.

Надо принять реалии. Суровые и простые. Знаете, как пациенту говорят: нам жаль, но у тебя серьёзный диагноз, все лечится, но надо побороться. А дальше все зависит от человека, он или лечится или сам себя убеждает, что врачи ошиблись, или наоборот, что он обречён.

Так вот нам всем надо наконец-то принять, что мы все на войне. Она принимает разные формы. Колл-центры укропитеков, удары БПЛА, война на фронте, теракты в тылу, атака на Крокус. Всё это формы войны против нас. Чтобы победить надо окончательно принять, что победа - дело каждого.

Ну и чтобы два раза не вставать. Санкции против Роснефти и Лукойл. Компании и так фактически, с момента отключения SWIFT были под санкциями. И ограничения на продажу, и потолок цен и прочее. Напрямую компании и так не продавали нефть. В нынешней ситуации просто появятся новые схемы продаж. Они усложнят логистику и расходы. Но в целом, бизнес и так три года решает проблему расходов и логистики. И вполне справляется.

https://t.me/rybar/74603

Источник: Telegram-канал "Андрей Медведев"

Важно

  • 04:50ОТБОЙ ОПАСНОСТИ АТАКИ БПЛА в г. Белгороде 04:34.// РСЧС Белгородская область
    04:50
  • 04:49ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в г. Белгороде, Белгородском, Волоконовском и Шебекинском МО 04:32.// РСЧС Белгородская область
    04:49
  • 04:29РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в г. Белгороде, Белгородском МО 04:18. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:29
  • 04:20РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Волоконовском и Шебекинском МО 04:12. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:20

Топ

Лента новостей

  • 04:50ОТБОЙ ОПАСНОСТИ АТАКИ БПЛА в г. Белгороде 04:34.// РСЧС Белгородская область
    04:50
  • 04:49ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в г. Белгороде, Белгородском, Волоконовском и Шебекинском МО 04:32.// РСЧС Белгородская область
    04:49
  • 04:36ОТБОЙ ОПАСНОСТИ АТАКИ БПЛА в г. Белгороде 04:34.// МЧС Белгородской области
    04:36
  • 04:36ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в г. Белгороде, Белгородском, Волоконовском и Шебекинском МО 04:32.// МЧС Белгородской области
    04:36
  • 04:29РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в г. Белгороде, Белгородском МО 04:18. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:29
  • 04:26РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в г. Белгороде, Белгородском МО 04:18. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// МЧС Белгородской области
    04:26
  • 04:20РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Волоконовском и Шебекинском МО 04:12. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:20
  • 04:19РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Волоконовском и Шебекинском МО 04:12. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// МЧС Белгородской области
    04:19
  • 02:08Опасность БПЛА сохраняется во многих регионах европейской части РФ В Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской, Калужской, Тульской, Московской продолжают фиксироваться пролёты вражеских беспилотников.// Украина.ру
    02:08
  • Вчера, 23:54Михаил Лобазнов: Внимание! Объявлена опасность атаки БПЛА. Будьте бдительны.// Михаил Лобазнов
    Вчера, 23:54
  • Вчера, 23:54ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА Волоконовском, Новооскольском, Чернянском, Красногвардейском, Красненском, Алексеевском, Ровеньском МО, Губкинском, Старооскольском ГО 23:50. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    Вчера, 23:54
  • Вчера, 23:54ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА Волоконовском, Новооскольском, Чернянском, Красногвардейском, Красненском, Алексеевском, Ровеньском МО, Губкинском, Старооскольском ГО 23:50. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие. #БПЛА// МЧС Белгородской области
    Вчера, 23:54
  • Вчера, 23:48ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в г.Белгород 23:45. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    Вчера, 23:48
  • Вчера, 23:30ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Краснояружском, Грайворонском, Борисовском, Яковлевском, Ивнянском, Прохоровском, Корочанском МО. 23:30. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    Вчера, 23:30