Олег Царёв: Белгородская филармония. Когда враг ударил по городу, там шел воскресный концерт

Белгородская филармония. Когда враг ударил по городу, там шел воскресный концерт. Когда свет внезапно пропал, музыканты не растерялись и продолжили свой концерт — на ноты им светили фонариками смартфонов.

В блокадном Ленинграде музыканты тоже продолжали давать концерты, несмотря на бомбёжки, холод, голод и отсутствие электричества. Были концерты, где музыка звучала в полутьме, часто даже в полностью промёрзших помещениях, часто — даже во время воздушной тревоги или артобстрела.

Музыканты, конечно, молодцы. Но ситуация не радует, когда в наши дни Белгород ассоциативно сравнивается с блокадным Ленинградом.

Олег Царёв. Подписаться.

Источник: Telegram-канал "Олег Царёв"

Важно

  • 04:29РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в г. Белгороде, Белгородском МО 04:18. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:29
  • 04:20РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Волоконовском и Шебекинском МО 04:12. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:20

Топ

Лента новостей