«БАРС-Белгород» исполнился год

31 августа 2025, 11:51

БАРС-Белгород исполнился год.

Отряд был создан по решению министра обороны России Андрея Рэмовича Белоусова в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Бойцы отряда выполняют боевые задачи в приграничных зонах области, защищая мирных жителей.

Они уничтожают беспилотники врага, сопровождают ремонтные аварийные бригады, скорую помощь, занимаются перевозкой жителей, участвуют в разминировании и охране инфраструктурных объектов в рамках КТО.

К огромному горю, двое бойцов погибли при выполнении задач. Губернатор Вячеслав Гладков передал награды семьям погибших

Мы, жители Грайворонского округа, видим и понимаем, какая ответственность лежит на наших защитниках. Говорим им СПАСИБО и желаем всегда выполнять задачи без потерь. И, конечно, поскорее нам всем мирного и чистого неба!

Больше новостей на News-belgorod.ru