Владимир Переверзев: Завершился традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги прошедшего 2024-2025 учебного года и определены ключевые цели на предстоящий период

29 августа 2025, 18:46

Завершился традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги прошедшего 2024-2025 учебного года и определены ключевые цели на предстоящий период.

Вот главные достижения нашей системы образования:

1. Стабильно высокие результаты обучения.

Уровень успеваемости в районе третий год подряд составляет 100%.

Качество знаний выросло на 5% и составило 51,2%.

Все выпускники получили аттестаты и успешно поступили в вузы и ссузы Белгорода, Воронежа, Курска, Кисловодска и Москвы.

2. Успешное прохождение государственной итоговой аттестации.

Все девятиклассники успешно прошли итоговое собеседование.

Большинство одиннадцатиклассников (65,7%) выбрали для получения аттестата ЕГЭ.

Отмечена положительная динамика количества высокобалльников, набравших 160, 180 и 220 баллов по трем предметам.

3. Поощрение.

26 девятиклассников получили аттестаты с отличием.

18 выпускников 11 классов были удостоены медалей За особые успехи в учении (I и II степени).

4. Развитие системы профориентации.

Во всех школах успешно внедрена единая модель профориентационного минимума.

Открываются предпрофессиональные классы: медицинские, кадетские (МЧС, ГИБДД), педагогические.

Летом было трудоустроено 160 подростков для благоустройства школьных территорий.

5. Масштабная патриотическая работа.

В Год защитника Отечества проведены десятки мероприятий, включая марафон Победы.

В школах установлены мемориальные доски и Парты Героя в честь выпускников, погибших при исполнении долга.

130 одаренных детей получили именные стипендии главы администрации на общую сумму 805 тысяч рублей.

6. Успехи в дополнительном и IT-образовании.

Более 2400 родителей зарегистрированы в Навигаторе дополнительного образования.

Реализуется проект Развитие навыков будущего для цифровой экономики, в котором участвуют 99% школьников и воспитанников детских садов.

4 ученика стали участниками Летней ИТ-школы, а один ее победителем.

7. Укрепление материально-технической базы.

5 школ получили новое оборудование на сумму более 5,6 млн рублей.

Образовательные учреждения успешно привлекают внебюджетные средства: Борисовский дом творчества выиграл два гранта на сумму свыше 1 млн рублей, а Борисовская школа им. Рудого получила грант в 249,5 тыс. рублей.

Главными задачами на новый учебный год определены обеспечение очного формата обучения, создание безопасных условий в школах и максимальный охват учащихся воспитательной работой, особенно военно-патриотической.

Спасибо всем педагогам, родителям и партнерам за ваш вклад в развитие образования Борисовского района! Ваш профессионализм забота о будущем наших детей.

Фото: https://prizyv31.ru/

#БорисовскийРН

Больше новостей на News-belgorod.ru