Владимир Переверзев: Завершился традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги прошедшего 2024-2025 учебного года и определены ключевые цели на предстоящий период
Завершился традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги прошедшего 2024-2025 учебного года и определены ключевые цели на предстоящий период.
Вот главные достижения нашей системы образования:
1. Стабильно высокие результаты обучения.
Уровень успеваемости в районе третий год подряд составляет 100%.
Качество знаний выросло на 5% и составило 51,2%.
Все выпускники получили аттестаты и успешно поступили в вузы и ссузы Белгорода, Воронежа, Курска, Кисловодска и Москвы.
2. Успешное прохождение государственной итоговой аттестации.
Все девятиклассники успешно прошли итоговое собеседование.
Большинство одиннадцатиклассников (65,7%) выбрали для получения аттестата ЕГЭ.
Отмечена положительная динамика количества высокобалльников, набравших 160, 180 и 220 баллов по трем предметам.
3. Поощрение.
26 девятиклассников получили аттестаты с отличием.
18 выпускников 11 классов были удостоены медалей За особые успехи в учении (I и II степени).
4. Развитие системы профориентации.
Во всех школах успешно внедрена единая модель профориентационного минимума.
Открываются предпрофессиональные классы: медицинские, кадетские (МЧС, ГИБДД), педагогические.
Летом было трудоустроено 160 подростков для благоустройства школьных территорий.
5. Масштабная патриотическая работа.
В Год защитника Отечества проведены десятки мероприятий, включая марафон Победы.
В школах установлены мемориальные доски и Парты Героя в честь выпускников, погибших при исполнении долга.
130 одаренных детей получили именные стипендии главы администрации на общую сумму 805 тысяч рублей.
6. Успехи в дополнительном и IT-образовании.
Более 2400 родителей зарегистрированы в Навигаторе дополнительного образования.
Реализуется проект Развитие навыков будущего для цифровой экономики, в котором участвуют 99% школьников и воспитанников детских садов.
4 ученика стали участниками Летней ИТ-школы, а один ее победителем.
7. Укрепление материально-технической базы.
5 школ получили новое оборудование на сумму более 5,6 млн рублей.
Образовательные учреждения успешно привлекают внебюджетные средства: Борисовский дом творчества выиграл два гранта на сумму свыше 1 млн рублей, а Борисовская школа им. Рудого получила грант в 249,5 тыс. рублей.
Главными задачами на новый учебный год определены обеспечение очного формата обучения, создание безопасных условий в школах и максимальный охват учащихся воспитательной работой, особенно военно-патриотической.
Спасибо всем педагогам, родителям и партнерам за ваш вклад в развитие образования Борисовского района! Ваш профессионализм забота о будущем наших детей.
Фото: https://prizyv31.ru/
#БорисовскийРН