Сегодня состоялось общее собрание трудового коллектива Белгородского государственного института искусств и культуры
Сегодня состоялось общее собрание трудового коллектива Белгородского государственного института искусств и культуры
Обсудили планы работы на предстоящий учебный год. Особое внимание уделили программе Земский работник культуры: хотим, чтобы основными участниками становились выпускники нашего творческого профильного учреждения именно здесь формируются новые кадры, институт готовит специалистов, чьи таланты и знания должны находить применение в учреждениях культуры. В этом году квота программы составляла 8 человек, в следующем она составит 25 мест.
Также обговорили организацию практики студентов: она должна проходить в наших учреждениях, при этом работы студентов будь то живопись, театральные постановки или другие творческие проекты должны демонстрироваться и использоваться в рамках мероприятий и экспозиций учреждений, создавая прямую связь между учебным процессом и культурной жизнью региона.