Диалог с региональным министерством

29 августа 2025, 13:40

Диалог с региональным министерством

В областном центре прошла встреча с заместителем министра общественных коммуникаций Анной Куташовой. Она провела совещание с Ресурсными центрами поддержки некоммерческих организаций Белгородской области.

На встрече присутствовали специалисты из 11 муниципалитетов региона. Грайворонский округ представляла заместитель руководителя аппарата главы администрации Грайворонского муниципального округа начальник отдела по связям с общественностью аппарата главы, учредитель Грайворонской МОО Центр поддержки гражданских инициатив Людмила Четвергова.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы повышения эффективности работы Ресурсных центров и создания комфортных условий для развития некоммерческого сектора. Участники встречи обменялись опытом взаимодействия с муниципальными администрациями и бизнес-сообществом, обсудили наиболее действенные меры поддержки НКО, поделились своими наработками по повышению устойчивости организаций.

Опыт работы грайворонских НКО и Ресурсного центра заслужили внимание коллег из других районов и округов. За время работы Ресурсного центра с 2020 года подано 434 заявки на президентские конкурсы и региональную субсидию. Из них получили грантовую поддержку 67 проектов на сумму 44 млн рублей.

Заместитель министра Анна Куташова, подводя итог встречи сказала: Этот диалог подтвердил, что наш комплексный подход конкурсы субсидий, выстроенная инфраструктура помощи и, что ключевое, ответственные координаторы в каждом районе работает. Он позволяет нам из года в год наращивать вклад некоммерческого сектора в жизнь Святого Белогорья и вместе затевать новые, по-настоящему нужные землякам проекты. Дальше больше!.

Больше новостей на News-belgorod.ru