В Белгороде провели педагогическую конференцию
В Белгороде провели педагогическую конференцию
Мероприятие традиционно проходит накануне нового учебного года, чтобы определить векторы развития сферы на ближайшее время.
Ключевой вопрос, который обсудили, - обеспечение безопасности образовательного процесса. Решением оперативного штаба школы в городе будут работать в очном формате. Кроме того, подвели итоги прошедшего учебного года:
По итогам ЕГЭ в Белгороде три 200-балльника, 28 100-балльников;
Из 449 участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 31 победитель и 182 призёра; 5 призёров в заключительном этапе;
475 выпускников получили медаль За особые успехи в учении;
110 учащихся получили стипендию мэра;
27 учителей стали победителями и призёрами региональных этапов конкурсов профмастерства, 6 педагогов победители конкурса на премию лучшим учителям области;
В 5 раз до 25 и 15 тыс. руб. увеличили поощрение за золото и серебро соответственно.
Мэр Белгорода Валентин Демидов отметил, что поэтапно укрепляется материально-техническая база школ. По программе губернатора за три года капитально отремонтированы 28 учреждений: 10 детских садов и 18 школ. Восемь откроются в этом году гимназии 2 и 5, школы 29, 47, 48, 49, 39 и лицей 32.
Кроме того, на конференции представили образцы формы ученика и униформы педагога, отметили благодарственными письмами лучших в профессии.