В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» ракитянцы посетили Белгород

29 августа 2025, 09:36

В рамках губернаторского проекта К соседям в гости ракитянцы посетили Белгород

В очередную увлекательную поездку отправились представители старшего поколения, проживающие в Ракитном.

Познавательно-развлекательная программа, подготовленная белгородцами для наших туристов, была насыщенной. Первой остановкой стал городской центр народного творчества Сокол, где гостей ждала концертная программа, продемонстрировавшая богатство народных традиций. Затем ракитянцы побывали в Белгородском государственном музее народной культуры, где с неподдельным интересом посетили несколько тематических выставок: Уездный город, Южнорусская икона XIX века и Весь мир на тарелочке.

Поездка в Белгород стала для жителей Ракитянского района не просто экскурсией, а настоящим праздником души, возможностью прикоснуться к культурному наследию и получить заряд положительных эмоций.

Больше новостей на News-belgorod.ru