Вейделевские спортсмены самые сильные!

29 августа 2025, 09:06

Вейделевские спортсмены самые сильные!

Никита Лукинов, Вадим Ратушин и Дмитрий Ушаков стали призёрами открытого лично-командного турнира OPEN DIAMOND STARS CUP по пауэрлифтингу, который прошёл в Курске 23-24 августа.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белгородской, Брянской, Курской, Московской, Мурманской, Орловской, Смоленской областей, а также Республики Мордовия и Республики Пакистан.

Вадим Ратушин занял 2 место по жиму штанги лёжа без экипировки в весовой категории до 75 кг, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Также стал лучшим в экстремальном подъёме на бицепс в весовой категории до 75 кг, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

Никита Лукинов стал вторым в жиме штанги лёжа без экипировки в весовой категории до 82,5 кг, выполнив норматив на I взрослый разряд. Кроме того, он занял I место в строгом подъёме на бицепс в весовой категории до 82,5 кг, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Также он стал победителем в экстремальном подъёме на бицепс и выиграл абсолютное первенство среди юношей 13-19 лет в весовой категории до 82,5 кг, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

Дмитрий Ушаков занял I место в жиме штанги лёжа без экипировки в весовой категории до 90 кг, выполнив норматив Мастера спорта международного класса. Стал победителем абсолютного первенства в открытой возрастной категории 24-39 лет. А также признан лучшим по экстремальному подъёму на бицепс, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

Наши спортсмены выражают особую благодарность генеральному директору АО Должанское Сергею Витальевичу Шумскому за оказанную финансовую помощь в организации поездки на соревнования.

Поздравляем наших ребят с отличными результатами! Вы уже достигли немалых высот, но пусть эта ступенька станет для вас трамплином к новым достижениям и победам!

Больше новостей на News-belgorod.ru