Состоялось очередное заседание координационного совета по охране труда

28 августа 2025, 13:23

Состоялось очередное заседание координационного совета по охране труда

27 августа 2025 года в администрации Губкинского городского округа прошло заседание координационного совета по охране труда. Участвовали в заседании представители министерства социальной защиты населения и труда, государственной инспекции труда в Белгородской области, постоянные члены совета и работодатели.

На заседании обсудили состояние производственного травматизма в Губкинском городском округе за 1 полугодие 2025 года, а также важные вопросы повестки, такие как организация входного контроля СИЗ на основе Единых типовых норм и проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников.

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей муниципального этапа областного конкурса Лучший специалист по охране труда. Победителями стали:

Чекрыгина Наталия Витальевна, специалист по охране труда АО Автодор;

Евдокимов Иван Егорович, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности АО Лебединский ГОК.

Заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию, председатель координационного совета по охране труда Ю.П. Шапченко поблагодарила участников конкурса за активную позицию в вопросах охраны труда и призвала специалистов продолжать участие в подобных конкурсах.

Больше новостей на News-belgorod.ru