Жители Губкинского округа очистили берег реки Орлик

28 августа 2025, 12:48

Жители Губкинского округа очистили берег реки Орлик

В Белгородской области прошёл экологический субботник на берегу реки Орлик, расположенной недалеко от села Мелавое. Водоём имеет статус реки рыбохозяйственного значения, поэтому его чистота особенно важна для сохранения экосистемы.

В ходе акции с береговой линии убрали пластиковые и железные банки, бутылки, битое стекло и другой бытовой мусор.

К уборке присоединились участники ЭКОшкол, созданных в рамках проекта управления Экоохотнадзора. Ребята тщательно осматривали территорию, собирали отходы и помогали друг другу переносить наполненные пакеты.

Благодаря содействию транспортной компании весь мусор свыше 5 кубометров был вывезен на полигон ТБО.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru