Бывшему полицейскому из Старого Оскола грозит до 10 лет лишения свободы за взятку и превышение полномочий
28 августа 2025, 11:35
Бывшему полицейскому из Старого Оскола грозит до 10 лет лишения свободы за взятку и превышение полномочий.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ России. В июле 2024-го к 31-летнему сотруднику полиции обратился знакомый и попросил помочь вернуть деньги у должника. Сотрудник правоохранительных органов согласился и угрозами выбил долги. Получил за это 100 000 рублей. На его счету также взятка в 40 000 рублей. Средства от жителей региона бывший полицейский получал за сокрытие фактов их причастности к преступной деятельности.
Уголовное дело будет направлено в суд, сообщили в СУ СК России по Белгородской области.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"