В Белгородской области прошёл августовский педагогический совет

27 августа 2025, 21:06

В Белгородской области прошёл августовский педагогический совет

На нём подвели итоги прошедшего учебного года и определили цели на будущий.

По словам Вячеслава Гладкова, работа по развитию системы образования, начатая в 2021 году, приносит успехи. Средний тестовый балл ЕГЭ по всем 11 предметам стабильно выше общероссийского, а количество стобалльных работ за последние пять лет увеличилось в два раза.

Качество образования в наших условиях это не только четверки и пятёрки. Это во многом развитие региона. И ключевой его показатель количество выпускников, которые остались в Белгородской области и продолжили здесь учиться, а главное остаются работать по специальности, написал губернатор.

Глава региона поблагодарил педагогов за труд и поздравил с наступающим новым учебным годом.

Подписаться на нас|Предложить новость

Больше новостей на News-belgorod.ru