«К соседям в гости»: Белгородская делегация в Старом Осколе!

27 августа 2025, 18:00

К соседям в гости: Белгородская делегация в Старом Осколе!

Недавно наш город принимал в гости делегацию ветеранов отрасли культуры из Белгорода в рамках губернаторского проекта К соседям в гости!

Туристы серебряного возраста совершили увлекательное путешествие по самым знаменитым местам Старого Оскола:

Посетили Площадь Победы, узнав о героическом прошлом нашего города и крепости Оскол.

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина познакомились с богатой музейной коллекцией старинных книг и создали памятные открытки на мастер-классе.

Детская школа искусств им. М.Г. Эрденко 1 встретила гостей народными песнями под баян и балалайку.

Школа интерактивных индустрий продемонстрировала экскурсантам уникальные возможности обучения в классах компьютерной графики, анимации и дизайна.

На ООО Горхлеб белгородцы увидели процесс создания ароматного хлеба и насладились дегустацией свежей продукции.

В Центре народных промыслов гостей ждала яркая концертная программа, экскурсия по выставке местных мастеров и мастер-класс по ткачеству.

Этот визит стал прекрасным примером культурного обмена и укреплением дружеских связей между городами!

Хотите стать частью проекта К соседям в гости!?

Обращайтесь в Комплексный центр социального обслуживания населения Старооскольского городского округа и отправляйтесь в увлекательное путешествие по Белгородчине!

Подписывайтесь и будьте в курсе новостей @oskoladm31

Больше новостей на News-belgorod.ru