В Старооскольском округе начали уборку сахарной свёклы

27 августа 2025, 17:01

В Старооскольском округе начали уборку сахарной свёклы

Сельхозпредприятия региона уже собрали свыше 2 500 тонн с более 60 гектаров, а первая партия урожая отправлена на переработку.

В этом сезоне планируется убрать более 1 500 гектаров.

На полях задействованы современные комбайны, способные убирать до 50 гектаров в день.

Ориентировочная урожайность составляет 400 центнеров с гектара.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru