Симфонический оркестр Белгородской филармонии на фестивале «Классика на сене»

27 августа 2025, 13:43

Симфонический оркестр Белгородской филармонии на фестивале Классика на сене

Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии под управлением Владимира Заводиленко принял участие в первом фестивале классической инструментальной музыки Классика на сене в Новоусманском районе Воронежской области.

В программе белгородского коллектива прозвучали произведения:

- Петра Чайковского

- Сергея Рахманинова

- Александра Бородина

- Георгия Свиридова

С оркестром выступили солистки филармонии, лауреаты международных конкурсов, Галина Зольникова и Оксана Никитина.

Кроме белгородцев, на фестивале выступили оркестры из Калужской и Воронежской областей, Донецкой Народной Республики, а также победители онлайн-конкурса детских школ искусств Воронежской области.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru