Школьники Белгородской области побывали на Полярном Урале

26 августа 2025, 13:27

Школьники Белгородской области побывали на Полярном Урале

Благодаря проекту Юный геолог и приглашению правительства ЯНАО 10 активистов Движения Первых отправились в уникальное путешествие.

Ребята провели 3 дня в походе, прошли 20 км по северным тропам с рюкзаками, изучали основы геологии, рельеф и экологию региона.

Маршрут проходил через Салехард единственный город в мире, расположенный прямо на Северном полярном круге.

Несмотря на испытания холодом и полчищами комаров, белгородские школьники не только приобрели новые знания и навыки, но и обрели настоящих друзей.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru