Татьяна Киреева: В Старом Осколе прошло торжественное закрытие смены всероссийского гуманитарного студенческого медицинского отряда «Белогорье»
В Старом Осколе прошло торжественное закрытие смены всероссийского гуманитарного студенческого медицинского отряда Белогорье
Два месяца 17 молодых медиков из Белгородской, Рязанской, Тамбовской и Курской областей работали в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского.
Студенты и выпускники медицинских факультетов четырех регионов уже третий год подряд выбирают местом летней работы белгородские больницы. Для ребят работа в медицинском студенческом отряде это хороший опыт и практика , для наставников врачей и медицинских учреждений возможность без потери качества работы с пациентами пройти летний отпускной период, когда будущие врачи из студенческого отряда Белогорье на время подменяют средний медицинский персонал в стационарах.
Хочется отметить, что проект является единственным Всероссийским студенческим медицинским отрядом на территории Центрального федерального округа.
Поздравляю начинающих специалистов, желаю им успешного продвижения и реализации всех планов. Будем стараться дальше поддерживать и реализовывать такие инициативы молодых медиков. Ждём их у нас в Белгородской области будущим летом и после окончания вуза.