На Камчатке прошёл Всероссийский экологический молодёжный форум «Экосистема. Заповедный край» платформы Росмолодёжь.Форумы

25 августа 2025, 18:15

На Камчатке прошёл Всероссийский экологический молодёжный форум Экосистема. Заповедный край платформы Росмолодёжь.Форумы.

Форум собрал 600 молодых экологов со всей страны. Нашу область на мероприятии представили 5 активистов.

В программу форума вошли:

образовательные мероприятия: семинары, мастер-классы и вебинары с экспертами;

практическая деятельность: полевые исследования и научные экспедиции к природным достопримечательностям Камчатки, работа в лабораториях, создание экологических троп.

Самое запоминающееся полевые выходы. Мы побывали у левого берега реки Быстрой и совершили восхождение на вулкан Горелый. Это было испытание на выносливость, которое подарило осознание: природа наш самый мощный источник энергии, Арина Чиркова, участница от делегации Белгородской области, наставник-просветитель Движения Первых, куратор первичного отделения и клуба юннатов МОУ Беломестненская СОШ.

На пленарных сессииях у участников была уникальная возможность озвучить свои идеи и напрямую задать интересующие вопросы экспертам, в роли которых выступали губернатор Камчатского края, сенатор РФ Иван Новиков, представители НТУ "Сириус" и Дальневосточного федерального университета.

Больше новостей на News-belgorod.ru