Белгородские робототехники примут участие в новом сезоне Битвы роботов

22 августа 2025, 16:36

Белгородские робототехники примут участие в новом сезоне Битвы роботов

Это ежегодное зрелищное международное соревнование, в котором разработанные участниками роботы вступают в схватку на специально оборудованном ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов.

Победителя выбирает жюри. Оцениваются оригинальность оснащения робота, креативность легенды и мастерство команды.

Всего на участие в соревновании 2025 года поступило рекордное количество заявок 306. Белгородская область стала третьей по количеству направленных заявок 12 заявок.

К поединкам было допущено 112 команд. Среди них четыре белгородские команды в категории роботов-тяжеловесов до 110 кг и одна в категории мини-роботов до 1,5 кг.

Всего запланировано четыре этапа поединков. Белгородцы поучаствуют в первом и втором. Первый этап состоится уже завтра в Перми.

Ссылка на прямую трансляцию.

Больше новостей на News-belgorod.ru