Штраф в 2 млн рублей заплатит бывший сотрудник вагонного депо в Старом Осколе за взятку
22 августа 2025, 11:37
Штраф в 2 млн рублей заплатит бывший сотрудник вагонного депо в Старом Осколе за взятку.
С ноября 2020 года по март 2024 года мужчина получил от директора коммерческой фирмы более 330 000 рублей за ускоренное проведение осмотров и устранений неисправностей железнодорожных вагонов, предназначенных для перевозки грузов. Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ России и Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте, рассказали в ведомстве.
Также приговором суда бывший сотрудник депо лишён права занимать должности на госслужбе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на один год.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"