В Ракитянском районе завершился второй сезон губернаторского проекта «У себя в гостях»

22 августа 2025, 11:25

В Ракитянском районе завершился второй сезон губернаторского проекта У себя в гостях

Он длился пять месяцев с апреля по август. За это время в нём приняли участие более 300 человек из 18 населённых пунктов: Ракитное, Пролетарский, Солдатское, Лаптевка, Дмитриевка, Трефиловка и другие.

Важным нововведением этого года стало расширение возрастной категории участников. Если раньше в познавательные поездки отправлялись только представители старшего поколения, то в этот раз вместе с ними по родному краю путешествовали все желающие старше 18 лет.

Чтобы у туристов не пропадал интерес к проекту, организаторы подготовили пять вариантов маршрутов. Благодаря этому ракитянцы посетили большое количество мест, среди которых Свято-Никольский храм, Краеведческий музей усадьба князей Юсуповых, мини-цех по производству мясной продукции Ракитянские деликатесы и предприятие Ситроцех. Помимо интересных экскурсий, туристов ждали увлекательные мастер-классы, трогательные концерты и душевные чаепития.

Больше новостей на News-belgorod.ru