Белгородская область получит полмиллиарда рублей на благоустройство
22 августа 2025, 10:41
Белгородская область получит полмиллиарда рублей на благоустройство
Около 500 млн руб. из федерального бюджета получит в 2026-2027 годах Белгородская область по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, который прошел в Казани: победителями стали пять проектов благоустройства в городах Старый Оскол, Губкин, Строитель, Бирюч и Алексеевка. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Строителе предполагается благоустроить пространство у кинотеатра Юность, в Старом Осколе набережную реки Осколец, в Бирюче центральный пляж, в Губкине природный парк Бионика, в Алексеевке Парк культуры и отдыха от центральной аллеи до ресторана Green Paradise.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"