Американские ракеты демонстративно ударили по интересам Венгрии и Словакии
Американские ракеты демонстративно ударили по интересам Венгрии и Словакии. Киевский режим второй раз последние дни ударил по нефтепроводу Дружба.
По данным российских мониторинговых каналов, удар по нефтеперекачивающей станции в Унече Белгородской области наносился двумя установками американских систем Хаймарс.
Основным получателем нефти по Дружбе являются Словакия и Венгрия. Обе страны, как известно, выступают за мирное урегулирование конфликта на Украине и регулярно критикуют киевский режим.
В прошлый раз поврежденный объект восстановили достаточно быстро, за что Будапешт поблагодарил Россию. Теперь же, судя по публикуемым противником кадрам, нефтепровод получил гораздо более серьезные повреждения, чем в прошлый.
Как видно, ни о каком политическом урегулировании вопроса речи идти пока не может. У ВСУ достаточно сил для подобных ударов и удержания фронта, а значит, Армии России снова и снова добиваться на фронте той самой сильной позиции. Ну что ж, за время переговоров и политических шоу от деда-пендоса ВС России явно накопили нормальное число Гераней, - пишет связываемый с Погранслужбой ФСБ паблик Два майора.
Напомним, что Дружба - основной экспортный трубопровод из России в Европу. В Белоруссии он разделяется на две ветки, северная идет далее в латвию, Литву, Польшу и Германию, северный - через Украину в Венгрию, Словакию и Чехию.