Для защиты антидроновых сеток и укрытий от вандалов предложили использовать видеонаблюдение
18 августа 2025, 13:01
Для защиты антидроновых сеток и укрытий от вандалов предложили использовать видеонаблюдение
Установка камер призвана предотвратить умышленную порчу критически важных защитных сооружений. С инициативой ужесточить контроль за ними выступилВячеслав Гладков.
Поводом для этого стали проблемы, наблюдаемые с антидроновыми сетками в Шебекино.
В Шебекино длительное время эксплуатации приводит к тому, что происходит нарушение периметра. Где-то кто-то задел, где-то нехорошо выполнено, сказал губернатор.
В случае повреждения защитных конструкций гражданами, данные о нарушителях будут публиковаться.
Если кто-то неадекватно себя ведёт, я предлагаю максимально публичить это. Пусть потом лучше предъявят претензии в рамках нарушения закона о персональных данных, и будем судиться. Но покажем героев в кавычках и назовём фамилии, места работы и проживания. Пусть все посмотрят на них, потому что вешать всё на предприятие, которое занимается благоустройством, это тоже физически за всем успеть невозможно. Превращать в общественные туалеты защитные сооружения, это тоже вещь недопустимая, поэтому максимально показывать и называть героев, предложил глава региона.
Также руководству муниципалитетов поручено обеспечить регулярный осмотр защитной сетки и укрытий дважды в неделю.
Подписаться на нас|Предложить новость
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"