Белгородские власти переходят на MAX

18 августа 2025, 10:54

Белгородские власти переходят на MAX

Как отметил руководитель Минцифры Сергей Четвериков, решение о внедрении сервиса в работу органов власти и МСУ, бюджетных организаций уже принято. В частности, в мессенджер переведены рабочие чаты.

Коммуницируем в чате, сбоев в работе не отмечается. Работаем над популяризацией среди населения, рассказал чиновник.

В перспективе в MAX планируют создать домовые чаты, а также перевести туда часть сервисов, например, оповещения о воздушных угрозах и т.д.

Обязаловки не надо, главное, чтобы оказывалась качественная услуга, подчеркнул Вячеслав Гладков.

Он призвал глав муниципалитетов активнее осваивать MAX, а Минцифры оказывать необходимую помощь тем, кто переходит на новую цифровую платформу.

Подписаться на нас|Предложить новость

Больше новостей на News-belgorod.ru