Белгородская спортсменка выиграла золото на чемпионате России по тяжёлой атлетике
17 августа 2025, 17:06
Белгородская спортсменка выиграла золото на чемпионате России по тяжёлой атлетике
Турнир, который прошёл в Санкт-Петербурге, был посвящён 140-летию этого вида спорта. Мероприятие собрало более 200 участников.
Белгородскую область представила Мария Груздова. Она стала первой в весовой категории до 81 кг. В сумме двоеборья спортсменка подняла 225 кг: 100 кг в рывке и 125 кг в толчке.
Подготовил белгородку тренер Дмитрий Водяха.
Поздравляем спортсменку!
Фото: Министерство спорта Белгородской области
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"