Владимир Переверзев: В поселке Борисовка продолжается модернизация уличного освещения

15 августа 2025, 18:13

В поселке Борисовка продолжается модернизация уличного освещения. На улице Грайворонская энергетики Борисовского РЭС (филиал ПАО Россети Центр - Белгородэнерго) приступили к замене старых светильников.

Устаревшие фонари с натриевыми лампами (150 Вт) демонтируют, а на их место установят современные светодиодные светильники мощностью 120 Вт.

Ключевое преимущество: при меньшем энергопотреблении светодиоды обеспечивают значительно более яркий и качественный световой поток.

Всего в рамках работ планируется заменить 25 светильников. Это повысит не только качество освещения улицы, но и энергоэффективность всей системы.

Работы ведутся на основании муниципального контракта с администрацией Борисовского района по обслуживанию сетей уличного освещения.

#БорисовскийРН

Больше новостей на News-belgorod.ru