В Белгородской области ввели карантин из-за сорняка

15 августа 2025, 14:38

В Белгородской области ввели карантин из-за сорняка.

Специалисты Россельхознадзора обнаружил очаги амброзии полыннолистной в Белгороде, Грайворонском округе и Чернянском районе.

Наибольшая площадь заражения 511 га зафиксирована возле села Ломное Грайворонского округа. Карантинный режим ввели с буферными зонами до 7,3 га в Белгороде и 26,85 га в Чернянке.

Амброзия опасна для здоровья её пыльца вызывает сильную аллергию, вплоть до астмы и отёка лёгких.

Подписаться на нас | Поделиться новостью

Больше новостей на News-belgorod.ru