В Белгороде прошла стратегическая сессии среди педагогических работников общеобразовательных организаций «Цифровая трансформация образования: стратегия развития ИТ-компетенций»

15 августа 2025, 11:34

В Белгороде прошла стратегическая сессии среди педагогических работников общеобразовательных организаций Цифровая трансформация образования: стратегия развития ИТ-компетенций

В БелИРО прошла стратегическая сессия по анализу результатов крупнейшего регионального тестирования цифровых навыков Цифровое ГТО-2025. Более 30 педагогов начальной, средней и старшей школы, а также преподаватели курсов цифровых компетенций обсудили, как повысить качество преподавания ИТ-навыков в регионе.

Встреча включала обзор итогов ЦГТО. Педагоги проанализировали проблемные точки работы с платформой тестирования и в формате мозгового штурма предложили конкретные шаги для совершенствования методик, работы с платформой и повышения вовлечённости учеников.

Разработанные инициативы будут направлены в команду проекта для оценки реализуемости и включения в план доработок ЦГТО на 2025/26 учебный год.

Больше новостей на News-belgorod.ru