Вячеслав Гладков: кабинет это точно не место силы

14 августа 2025, 13:54

Вячеслав Гладков: кабинет это точно не место силы

Глава региона рассказал, что считает для себя местом силы и как выглядит маршрут Гладкова о красоте и радушии региона.

Кабинет это точно не место силы, подчеркнул губернатор.

Власть без людей, кабинетная, это неправильно. Ничего не имеет смысла, если ты не разговариваешь с людьми. Разговаривать с людьми через телевизор, хотя сам делаю это, например, в 10 вопросов губернатору, это не совсем правильно. С людьми нужно лично разговаривать. Кто-то ругается, кто-то сильно ругается, кто-то даёт оценку, но только так ты понимаешь есть от тебя толк на самом деле или нет, поделился Гладков.

Он отметил, что место силы с точки зрения эмоций это развитие региона и новые объекты, которые востребованы. Также губернатор заявил, что у Белгородчины огромный потенциал, который выстрелит после окончания СВО.

Если бы мы уходили только все в войну, было бы тяжелее. Видеть только смерть, разрушения, постоянно заниматься восстановлением тяжело всем. И ростки нового, увеличение числа крутых проектов, школ, это имеет эффект в будущем. Как и то, что мы развиваем общественные пространства. Война закончится, мы очень быстро выстрелим с точки зрения качественной среды. И к нам повезут детей учиться в наших школах. Ведь затраты на содержание в нашем регионе ниже, чем в других. А возможности для развития детей, потенциала человека, приложения своих усилий в творчестве гораздо выше. И мы готовимся, надеемся,что всё это закончится быстрее, резюмировал Вячеслав Гладков, завершая пресс-конференцию.

Подписаться на нас|Предложить новость

Больше новостей на News-belgorod.ru