Валентин Демидов: Прошло внеочередное заседание оперативного штаба Белгородской области

14 августа 2025, 11:12

Прошло внеочередное заседание оперативного штаба Белгородской области

Губернатор Вячеслав Владимирович Гладков сообщил, что приняты следующие меры в связи с высокой угрозой БПЛА:

1. Государственные учреждения (от министерств до подведомственных организаций, включая МФЦ) переходят на дистанционный режим работы в четверг и пятницу. Исключение дежурные группы и сотрудники, чьи обязанности требуют присутствия на рабочем месте. Руководители обязаны обеспечить их максимальную безопасность.

2. Частным компаниям и федеральным структурам рекомендовано перевести сотрудников на удалённую работу и усилить меры защиты.

3. Запрещено работать открытым точкам общепита (уличные площадки, летние веранды).

4. Отменены все уличные мероприятия с четверга по воскресенье.

5. Крупные торговые центры Белгорода и Белгородского района закрыты до субботы включительно.

6. Общественный транспорт:

* Водители автобусов получат инструкции через диспетчерские службы и Telegram-каналы.

* При угрозе атаки в определённом районе транспорт будет останавливаться для безопасной высадки пассажиров.

7. Парки, скверы, пляжи и другие места массового скопления людей закрыты на ближайшие двое суток.

Друзья! Прошу вас ограничить время пребывания на улице, особенно детей. Оставайтесь дома, следите за информацией на официальных источниках.

Больше новостей на News-belgorod.ru