Сергей Бикетов: В Шидловском Доме культуры состоялась встреча с жителями, на которой прошёл отчёт главы администрации сельского округа Ирины Гавриленко

12 августа 2025, 19:57

В Шидловском Доме культуры состоялась встреча с жителями, на которой прошёл отчёт главы администрации сельского округа Ирины Гавриленко. Она поделилась информацией о проделанной работе за первое полугодие и планах на будущее.

Важным вопросом любой территории является благоустройство. Благодаря упорному труду шидловцев в 2025 году за первое место по итогам участия в ежегодном районном конкурсе благоустройства в бюджет администрации дополнительно поступило 800 тысяч рублей. Заработанные деньги были направлены на наказы жителей, что позволило создать более комфортные условия для проживания.

Нельзя не отметить и замечательные достижения в проектной деятельности жителей Шидловского сельского поселения, которые только в нынешнем году уже выражены в двух победах: на региональном и всеросийском уровнях. Это ещё раз доказывает: кто имеет желание и стремление изменить мир вокруг себя к лучшему, тот обязательно добьётся желаемого результата.

Как результат неравнодушия и безграничной любви и заботы о родном уголке, коллективные портреты ТОС Шидловский и ТОС Надежда и портрет старосты С. Кравченко размещены на районной Доске Почёта общественного самоуправления.

В завершении встречи были рассмотрены не менее важные вопросы: предоставление мер социальной помощи на основе социального контракта, профилактика мошеннических действий в отношении граждан и соблюдение безопасности проживания в условиях оперативной обстановки.

Больше новостей на News-belgorod.ru