14 лет в исправительной колонии общего режима проведёт 30-летняя жительница Омска за госизмену

12 августа 2025, 17:20

14 лет в исправительной колонии общего режима проведёт 30-летняя жительница Омска за госизмену. Также она должна выплатить штраф в 3 000 рублей, сообщили в прокуратуре региона.

Приговор по уголовному делу вынес Белгородский областной суд.

Женщина уже имела судимость. А после условно-досрочного освобождения установила контакт с представителем запрещённого вооружённого формирования и собиралась воевать против ВС РФ на стороне Украины. Задержали её сотрудники пограничного УФСБ России по Белгородской и Воронежской областям на автомобильном пункте пропуска Колотиловка в Краснояружском районе.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru