ТОС и администрация: вместе на благо Старооскольского округа

11 августа 2025, 17:08

ТОС и администрация: вместе на благо Старооскольского округа

9 августа под председательством заместителя главы администрации Глеба Давыдова в Центре молодёжных инициатив состоялась встреча Совета председателей ТОС.

Сейчас в нашем округе действует 88 ТОС, два из них в форме некоммерческих организаций, охватывающих более 30 тысяч человек.

Встреча была посвящена коммуникации между территориальными общественными самоуправлениями и администрацией Старооскольского городского округа. В ходе мероприятия председатели ТОС могли напрямую задавать вопросы представителям профильных департаментов администрации и высказывать свои предложения.

Были затронуты ключевые аспекты взаимодействия, начиная от оперативного обмена информацией и заканчивая совместным участием в реализации социально значимых проектов. Особое внимание было уделено поддержке многодетных семей важному направлению социальной политики округа.

Также поднялась тема оперативного реагирования на обращения граждан и эффективности каналов обратной связи. На встрече отметили важность своевременного информирования жителей о планируемых мероприятиях и изменениях в работе коммунальных служб.

После завершения мероприятия Белгородская региональная общественная организация инвалидов-колясочников Мы вместе под руководством Юрия Карапузова организовала для участников встречи полевую кухню с солдатской кашей.

Такие встречи позволяют администрации быть в курсе проблем жителей и совместно с ТОС находить эффективные решения. Здорово, что есть возможность прямого диалога и обмена опытом!

Подписывайтесь и будьте в курсе новостей @oskoladm31

Больше новостей на News-belgorod.ru