«Смысл оставаться, если к тебе доверия нет»

11 августа 2025, 15:46

Смысл оставаться, если к тебе доверия нет. Белгородский замминистра спорта решил уволиться после призыва губернатора. Вячеслав Гладков посоветовал чиновнику сменить место работы, после того, как первый замминистра пожаловался на трусость коллеги.

На совещании в правительстве Белгородской области первый заместитель министра спорта Валерий Сирюшов обратился к губернатору с просьбой принять меры в отношении чиновника, отказавшегося ехать в приграничье. В конце июля замминистра спорта Андрей Дятлов не стал посещать спорткомплекс в поселке Уразово в 12 км от границы. Сирюшов заявил, что такие поступки снижают уровень доверия к региональной власти. Губернатор региона Вячеслав Гладков ответил на это, что каждый человек по-разному справляется со стрессами, потому что жизнь у каждого одна, поэтому к данному вопросу стоит подходить осторожно, но если человек не способен, исходя из особенностей характера, справиться с обстановкой, наверное, в этот промежуток времени, который мы переживаем, эти должности не для него.

Сам замминистра Андрей Дятлов сообщил изданию Подъём, что планирует подать заявление на увольнение в ближайшие дни, он также отметил, что не ожидал вынесения его ситуации на такое обсуждение.

А смысл оставаться, если к тебе доверия нет. Я пока ещё государственный служащий, на данный момент я ещё числюсь со всеми вытекающими. Заявление я практически написал. Это неожиданно. Раньше вызывали в администрацию и всё решали. Это не выносилось на общее обсуждение. Если недовольны, тебе прямо в лицо говорят.

Он также пояснил, почему вопрос об увольнении поднял его коллега. Дятлов отметил, что Сирюшов занимает пост на полступеньки выше, а кроме того исполняет обязанности, пока министра нет.

Чиновник добавил, что думал о будущем после увольнения, но пока не знает, чем займётся: это жизнь покажет.

Подписывайтесь на Подъём!

Больше новостей на News-belgorod.ru