Валентин Демидов: Провели сегодня в нашем городе единый экологический день
Провели сегодня в нашем городе единый экологический день
Мероприятие имеет для нас большое значение, так как даёт возможность проверить себя насколько эффективно мы решаем экологические задачи, соблюдаем законы.
Кроме того, это площадка для обмена опытом: лучшие практики одного муниципалитета могут стать решением для другого.
У нас побывали эксперты в области экологии во главе с министром природопользования Белгородской области Романом Татаринцевым. На нескольких маршрутах они проверили, как идёт выполнение программы губернатора по расчистке рек, оценили состояние общественных пространств, в том числе и тех, где идёт реконструкция, лесных урочищ, очистных сооружений канализаций, ряда других объектов.
Итоги объезда подвели на совместном совещании. В целом экологическое состояние Белгорода было признано соответствующим нормам, но имеется ряд проблем. Каждую детально обсудили.
Впереди у нас большая работа, но без поддержки населения, бережного отношения к природе каждого жителя, все усилия будут напрасны, поэтому вопросам профилактики уделим особое внимание.