В Алексеевском округе пьяный пенсионер разъезжал на самокате по улицам села

7 августа 2025, 13:45

В Алексеевском округе пьяный пенсионер разъезжал на самокате по улицам села.

Ранее водитель уже попадался на аналогичном нарушении в апреле 2024 года. Только тогда в нетрезвом состоянии он управлял автомобилем.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность за пьяную езду по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до года колонии. Также водителю самоката предстоит ответить по ст. 12.6 КоАП РФ за поездку без экипировки. За нарушение он заплатит 1,5 тыс. рублей штрафа.

Подписаться на нас | Поделиться новостью

Больше новостей на News-belgorod.ru