Сквер СВО в Дубовом расширился новой символической инсталляцией
Сквер СВО в Дубовом расширился новой символической инсталляцией
Это стало продолжение экспозиции Будем жить!, которую открыли на аллее посёлка рядом с братской могилой советских солдат осенью прошлого года.
На церемонии собрались почётные гости, неравнодушные местные жители, чтобы поддержать создание такого значимого места. Инициатором проекта выступила местная жительница Татьяна Акиньшина. В реализации идеи ей помогла местная администрация, депутаты и предприниматели.
Когда мы создавали этот сквер, то поняли он должен рассказывать не только о боли, но и о тех, кто каждый день пишет историю мужества. Здесь, на деревянных столбах, имитирующих выжженное дерево, установили 17 металлических панно с изображением волонтёров, медиков, учителей, представителей теробороны, коммунальщиков и других специальностей, поделилась Татьяна.
В центре инсталляции белгородская семья, которая продолжает жить и помогать фронту. Цвет тоже подобран неслучайно: белый олицетворяет светлое будущее, чистоту, спокойствие, надежду. Территорию вокруг установленных панно тоже благоустроили. Сотрудники благоустройства высадили яркие цветы, символизирующие жизнь. Главная изюминка сквера его интерактивность. Каждый желающий может навести камеру телефона на QR-код, чтобы увидеть видео.