Сергей Канищев: Группа туристов из города Шебекино посетила Прохоровку в рамках проекта Губернатора «К соседям в гости»
Группа туристов из города Шебекино посетила Прохоровку в рамках проекта Губернатора К соседям в гости
Большое впечатление на гостей произвел интерактивный музей Битва за оружие Великой Победы, экспозиции которого рассказывают о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
В Публичной библиотеке Н.И. Рыжкова участники посмотрели презентацию, посвященную освобождению города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Также гости познакомились с некнижными экспозициями камней и минералов, сувениров, подаренных Николаю Ивановичу Рыжкову.
Далее программа продолжилась в парке регионального значения Ключи, одном из красивейших мест нашего района. Здесь экскурсанты осмотрели этнографическую деревню Кострома, рассказывающую о быте и жизни крестьян конца 19 начала 20 века. Гости совершили прогулку по парку, испробовали ключевой воды, посетили часовню архангела Михаила. А на поляне сказок провели фотосессию с любимыми персонажами.
Проект губернатора К соседям в гости позволяет жителям разных городов познакомиться с историей, культурой и природой своего региона. Такие экскурсии способствуют укреплению дружбы между жителями разных районов и развитию туризма.