Вячеслав Гладков: Сегодня с рабочей поездкой по Борисовскому району

6 августа 2025, 17:58

Сегодня с рабочей поездкой по Борисовскому району.

Посмотрел, как закрывают антидроновой сеткой социальные объекты. Уже закончены ЦРБ и детский сад, в процессе МКД. Заехал в детский сад Теремок в Борисовке площадь покрытия сеткой составляет 2300 квадратных метров.

Вместе с главой администрации Владимиром Ивановичем Переверзевым проехал по населенным пунктам, которые подвергаются обстрелам ВСУ и ударам беспилотников.

В одном из сел заехал в местный магазин. Ассортимент хороший, единственный вопрос: нужна помощь с подвозом продуктов. Поручение главе района. Магазины очень важные социальные объекты для приграничья, и закрывать их ни в коем случае нельзя.

Ещё в одном селе посмотрел детский сад, который был поврежден в результате обстрела. В ближайшее время здесь должны начать работы по восстановлению. Встретился с коллективом школы. Педагоги очень хотят работать, соскучились по детям и очному образованию.

Поговорили с главой села Сергеем Митрофановичем Помогаевым. Обсудили подготовку к зиме: что требуется, какие действия необходимо предпринять.

На выезде из района очень удивили щиты. В случае ЧП на них мы размещаем для людей информацию о том, куда ехать, в каком ПВР-е можно разместиться. Но эта информация открывается в период ЧП, сейчас же ее открытие не требуется, и Владимир Иванович Переверзев поместил на этих щитах детские рисунки. Отличная идея! Такого не видел нигде. Крайне непростая ситуация, а посмотришь на творчество детей и жить хочется! Справимся со всеми проблемами!..

Больше новостей на News-belgorod.ru