За два месяца купального сезона на пляжах города спасены 6 человек, в том числе трое детей

6 августа 2025, 16:04

За два месяца купального сезона на пляжах города спасены 6 человек, в том числе трое детей

Медицинские работники и спасатели оказали доврачебную помощь 138 отдыхающим на пяти оборудованных пляжах Белгорода. За последний месяц в ходе рейдов составлено 9 административных протоколов по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних, а также проведено 176 профилактических бесед.

Мэр города Валентин Демидов отметил, что безопасность на воде приоритет и призвал белгородцев соблюдать правила поведения:

Купайтесь только на оборудованных пляжах, где дежурят спасатели и есть медицинский пост;

Дети должны находиться в специальной детской зоне под присмотром взрослых;

Не заплывайте за буйки;

Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

Не ныряйте в незнакомых местах;

В жаркую погоду используйте солнцезащитные средства и пейте больше воды.

Больше новостей на News-belgorod.ru